Мотивация к спорту

Рубрики: Красота  Нет комментариев

Мотивация к спорту

Каждый человек стремиться к достижению своих целей. Всем известно, что тот, кто хочет, ищет миллион способов, чтобы добиться желаемого, а тот, кто не хочет, найдет миллион и один способ, чтобы ничего не делать. И каждый из них сможет отыскать то, что ищет. Мотивация – это движущая сила действия, которой руководит воля к победе.

Интересно то, что каждый мотивирует себя по-своему. И говорить человеку можно все что угодно, но подчиняется он только своему проверенному способу мотивации.

Если вы решили заниматься регулярно спортом, то следует раз и навсегда дать себе клятву, что никакие обстоятельства не заставят вас отказаться от этого желания. А самый верный способ, если вы эту клятву дадите в присутствии человека, ради которого вы решили заняться спортом. Никакие «отмазки», никакие встречи и предложения не должны сбивать вас с намеченного пути.

Так же вы должны стимулировать себя психологически. Подойдите к зеркалу, посмотрите на свое отражение. Вы наверняка найдете кучу недостатков и изъянов в своем теле. Радуют ли вас обвисшие бока или невыразительная талия? Но не отчаивайтесь, все можно исправить. Для девушек существует очень полезная мотивация – платье. В особенности то, которое мало, но безумно вам нравится. Проверено. Работает безотказно.

Представьте себе, как вы будете выглядеть через полгода, занимаясь регулярно спортом. Вообразите, как удивятся ваши знакомые и друзья, увидев вас подтянутыми и с тонкой талией. А какие комплименты будет говорить любимый человек. От этого у вас тут же должна появиться мотивация к действию.

После плодотворного психологического настроя себя, направьте свое внимание на план тренировки. Чтобы внутренне закрепить в себе установку на спорт, можно рассказать о вашем новом занятии как можно большему количеству людей. После этого вам будет просто не отвертеться, потому что вы обещали многим, но прежде всего себе.

Далее – действуйте. Если вы решили заниматься в домашних условиях, то пойдите в магазин и купите себе спортивный костюм, коврик, гантели, прыгалку. Однако, абонемент в фитнес-центр будет куда более эффективнее. Деньги уплачены – придется ходить. Если вам скучно или вы стесняетесь ходить в одиночку, можно предложить кому-нибудь из знакомых составить вам компанию.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>