Зачем нужен сертификат ISO 45001

Рубрики: Другие новости  Нет комментариев

Зачем нужен сертификат ISO 45001

Безопасность людей является одной из главных ценностей каждой компании. Стандарт ISO 45001 помогает обеспечить ее реализацию, уменьшив риски, связанные с работой. Он обеспечивает надежную основу для сохранения здоровья и благополучия сотрудников, независимо от размера, сферы деятельности и местоположения организации.

Преимущества стандарта ISO 45001

ГОСТ 45001 – это российский вариант международного стандарта по управлению безопасностью и гигиеной труда. Этот правовой норматив внедряется во многих странах мира. Он помогает предприятиям продемонстрировать приверженность концепции безопасности на рабочих местах, улучшить свою репутацию среди клиентов и сотрудников.

ISO 45001 нацелен на сокращение несчастных случаев, связанных с работой. Он фокусируется на создании культуры здоровья и безопасности, в которой предлагается активно участвовать сотрудникам.

Внедрение стандарта помогает:

· создать безопасные условия труда;

· организовать здоровую корпоративную среду;

· добиться низкой текучести кадров;

· улучшить настроение сотрудников и добиться более высоких показателей работы.

Тщательный аудит позволяет руководству увидеть риски, напрямую влияющие на рабочий процесс и угрожающие безопасности и здоровью персонала. Как результат внедрения ГОСТа – сокращение прогулов и текучки, благодаря чему растут показатели эффективности сотрудников компании.

Особенности внедрения ИСО 45001

ISO 45001 обеспечивает надежную основу для управления юридическими и нормативными обязательствами организации. Внедрение системы руководства безопасностью и здоровьем поможет завоевать доверие всех заинтересованных сторон, тем самым повысив репутацию бренда и обеспечив конкурентное преимущество при заключении контрактов.

ISO 45001 легко интегрируется со всеми новыми и пересмотренными ГОСТами, относящимися к системам управления. Стандарт имеет так называемую «Структуру верхнего уровня» (HLS), которая должна применяться в соответствии с решением ИСО для всех новых образцов СУ, включая ISO 9001 и 14001.

Наличие единой формы и терминологии помогает компаниям объединять свои сертификаты в интегрированную систему менеджмента. Кроме того, унифицированная конструкция обеспечивает лучшее понимание и применение документа.

Метки записи:  
Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>