Лечить зубы скоро будет совсем не больно

Рубрики: Здоровье  Нет комментариев

Лечить зубы скоро будет совсем не больно

Ученые из Университета Буффало разработали радикально новый метод лечения зубов. Теперь болезненные уколы, которых столь опасались посетители кабинета дантиста, вскоре останутся в прошлом. А на замену новокаину и прочим анестетикам, которые необходимо было вводить под кожу с помощью инъекций, придет новое вещество, медикамент Ковакаин. Так что же стало кардинальным отличием нового вещества?

В первую очередь, главным преимуществом Ковакаина является то, что он выполнен в виде спрея. Ученые, разрабатывая новое анестезирующее средство, взяли за основу назальный спрей. И теперь его можно будет использовать при проведении множества процедур. Безусловно, в которых требовалось раньше подкожное вмешательство в виде инъекций. Медикамент уже прошел апробацию в клинических испытаниях и показал свою невероятную эффективность.

Действие спрея оказалось таким же сильным анестезирующим, как и стандартные медикаменты для наркоза, у 80 % пациентов. Согласно некоторым данным, пациенты, которые испытывают тревогу в кабинете дантиста, не могут похвастаться отменным здоровьем полости рта. А это значит, что новое средство способно помочь многим преодолеть психологический барьер на пути к здоровью зубов. По статистике, 75 % людей испытывают тот или иной страх перед посещением стоматолога. Теперь число таковых резко снизится.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>