Как модно носить шарф: советы от стилиста

Рубрики: КрасотаМода и шопинг  Нет комментариев

Как модно носить шарф: советы от стилиста

В холодное время года теплый шарф — настоящий must-have в гардеробе каждой модницы. Он помогает не только согреться — с помощью этого аксессуара можно освежить привычный образ.

Конечно, внести новые нотки можно с помощью шарфов разных оттенков, но не обязательно покупать что-то новое — можно обновить привычный наряд с помощью всего одного шарфа.

Шарф Marmalato, цвет: мультиколор
Стилист и fashion-блогер Екатерина Эсаулова показала несколько способов. Большинство из них подходят для объемных шарфов, которые отлично смотрятся с длинными пальто и пуховиками. Пожалуй, это то, что нужно холодной зимой.

Массивные широкие шарфы (кейпы) можно носить, накинув одну сторону на плечо и обернув второй конец вокруг шеи — достаточно всего одного оборота. В этом случае не стоит заправлять или завязывать шарф — пусть широкие концы свободно спадают вниз.

Такой способ идеально подойдет для массивных объемных моделей, т.к. в этом случае шарф играет роль накидки.Второй способ подойдет как для широких кейпов, так и для обычных шарфов. Просто накиньте шарф на плечи, а затем откиньте один конец назад.

Третий способ донельзя прост — просто наденьте шарф. Не нужно оборачивать его вокруг шеи, закреплять или заправлять — просто накиньте его на плечи. Да, так просто, но выглядит это очень эффектно. И хотя шарф в этом случае не согревает — он прекрасно украшает образ. Этот вариант подойдет для теплой погоды либо для тех дней, когда вы перемещаетесь на машине.

Последний способ понравится тем, кто любит необычные сочетания. Но для этого вам понадобится пальто или длинный пуховик с поясом. Накиньте широкий шарф на одно плечо так, чтобы он разделился пополам. Проведите каждую сторону под поясом, как бы заправляя шарф. В этом случае аксессуар воспринимается как часть верхней одежды — вы можете поиграть с сочетанием оттенков и текстур.

Шарф Tervolina, цвет: мультиколор
Надеемся, эти советы помогут освежить ваш зимний образ!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>