Интерьер кухни

Рубрики: Дом и интерьер  Нет комментариев

Интерьер кухни

Кухня является местом, где каждая хозяйка проводит большую часть своего времени. Поэтому очень важно, чтобы она была комфортной, уютной и удобной. На кухне не должно ничего мешать и раздражать. При создании интерьера кухни необходимо все правильно разместить и придерживаться нескольких правил.

Если вы уже выбрали место для установки мойки, то для комфорта над ней рекомендуется поместить шкаф для посуды и разные мелочи, такие как моющие и чистящие средства, мочалки, губки, щеточки. Недалеко от мойки, если конечно же помещение предоставляет такую возможность, желательно будет установить разделочный стол с кухонными приборами, возле которого рекомендуется поставить газовую плиту, а поблизости расположить полотенца, прихватки.

Сверху над плитой нужно прикрепить вытяжку, чтобы вся гарь не расходилась по кухне и не впитывалась в мебель или шторы. Столешницы для столов лучше всего подобрать плотные и с защитой от царапин.

Очень важным моментом остается установка холодильника, который скорее всего надо будет поставить недалеко от рабочей зоны, но так чтобы он не мешал.

Когда рабочая зона готова, то можно перейти к выбору обеденного стола. Размер стола зависит от количества человек в вашей семье. К столу необходимы удобные стулья, обязательно со спинкой, чтобы не портить осанку.

Итак, когда вся основная мебель расставлена, можно перейти к декору и созданию уюта. Для этого нужно использовать всякие мелочи. К примеру, холодильник украсить магнитами, особенно здорово будет повесить туда магниты с изображением мест, где вы отдыхали всей семьей.

На подоконник лучше всего поставить горшки с цветами, это всегда модно и актуально. На стене рабочей зоны, над столешницей, можно провести подсветку. Также можно развесить разделочные доски, декоративные тарелки или расписные ложки, вообще все, что угодно и на что способна ваша фантазия.

А вот, что касается люстры, то она должна походить под ваш интерьер и очень хорошо освещать комнату, поскольку свет на кухне – это одно из главных условий. Если у вас есть окно на кухне, которое находится близко от плиты, где вы готовите пищу, то лучше всего при выборе дизайна занавесок сделать уклон сверху донизу в виде дуги и присобрать её в противоположной стороне от плиты. Неплохим решением являются жалюзи.

Отличным украшением кухни станет элитный фарфоровый сервиз и столовое серебро, которые тут создадут атмосферу богатства и достатка. Магазин Luxury-Farfor.su предлагает обширный выбор таких изделий. При заказе товаров на сумму свыше 500€ оказывается услуга бесплатной доставки.

Автор: Анна Малиновская

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Самые свежие новости медицины в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>