Как носить яркий макияж летом

Рубрики: Красота  Нет комментариев

Как носить яркий макияж летом

Макияж – эффективный способ выразить себя, подчеркнуть свою индивидуальность и дополнить образ, особенно летом, когда хочется внести яркие краски не только в одежду. Неспроста именно с наступлением теплого сезона большинство косметических брендов предлагают новые «линейки» с разноцветными оттенками. Однако сыграть на руку может только мейк-ап, выполненный грамотно, при использовании качественных средств. Как же носить яркий макияж в летнюю пору, чтобы он не «сыпался», а также, что не менее важно, не придавал вам провинциальный вид и не выглядел нелепо?

Правильная основа
Несмотря на то, что яркий мейк-ап предполагает идеальное «покрытие» кожи, очень важно не переборщить с нанесением тональной основы. «Закупоренное» лицо, в общем-то, никогда не выглядело хорошо, а летом – тем более. Нескольких капель тона более чем достаточно. Главное – использовать качественное средство и, в первую очередь, «пройтись» по проблемным зонам, скрыв прыщи, покраснения и прочие неидеальности кожи при помощи тонального средства или консилера. Кроме того, при нанесении пудры (если пользуетесь ею) лучше использовать не плотный спонж, а легкую кисточку.

Румяна
Хотите при помощи румян немного «оживить» лицо или сделать более заметными скулы? Тогда откажитесь от использования ярко-розовых и чрезмерно темных оттенков. Первые сделают из вас «матрешку», а вторые – прибавят пару-тройку дополнительные лет. Вряд ли любой из этих вариантов вас порадует. Если желаете, чтобы румяна стали вашим другом, выбирайте цвет, который максимально близок к вашему природному румянцу. При вечернем мейк-апе допустимо использование более насыщенных оттенков, но, опять-таки, всегда помните о мере.

Не «засветитесь»
Как вы, наверное, догадались речь пойдет о любимом многими хайлайтере. Используя это косметическое средство, можно придать лицу более свежий вид. Но, как и с предыдущими, с хайлайтером легко переборщить. Избегайте фанатизма: как бы вам ни нравился блеск, не наносите его на все части лица.

Аккуратными движениями хайлайтер можно разместить сверху скул, на висках, в области носовых «крыльев» и участках под бровками. Лучше всего наносить «звездочки» точечными движениями при помощи пальцев. Тем, кто не может найти свое средство, визажисты советуют обратить внимание на хайлатер цвета шампанского, подходящего практически для всех цветотипов и видов кожи.

Брови
Известно, что оформление бровей – значимая часть мейк-апа. Красиво прорисованные брови делают все лицо более выразительным. Но тут, как и с тоном лица, очень важно не переборщить. Красить брови лучше всего при помощи специальных теней – так они будут графичными, но не с эффектом татуажа. Если же используете карандаш, прорисовывайте отдельные волосинки, а не закрашивайте брови полностью. Также не забудьте расчесать «дужки» и желательно – зафиксировать при помощи геля.

Тушь
Переходим к работе над глазами. Использование туши – важный пункт в создании яркого мейк-апа. Известно, что длинные и густые ресницы разительно модернизирует наше зеркало души. Но не стоит наносить, грубо говоря, десяток слоев туши, иначе получиться эффект а-ля паучьи лапки. Если вы хотите сделать глаза более выразительными, лучше использовать накладные ресницы или для большей натуральности использовать реснитчатые пучки. Конечно, если у вас не наращенные ресницы. В крайнем случае, стоит прокрасить только нижний ряд, а верх – просто прочесать.

Тени и подводка для глаз
Актуальным летним сочетанием является комбинация теней желтого цвета с зеленой подводкой. Также популярностью среди модниц пользуются розовые, синие, голубые монотени. Когда же пестреть такой яркостью, как не летом? Единственное, если наносите синие тени, помните, что они не совместимы помадой красного цвета. Если любите яркий «грим», но сомневаетесь в том, что гармонично совместите цвета и не переборщите, выбирайте цвета теней, которые созвучны цвету глаз и соответствуют вашему цветотипу.

Помада
Конечно, яркий макияж не мыслим без сочных губ. Однако подойдет не только красный цвет помады, который обычно отождествляется с ярким мейком. Как было отмечено выше, его нельзя сочетать с синими тенями, которые и без того «глубоки». С осторожностью нужно применять красную помаду и с другими оттенками, особенно темными. Максимум, такой тандем может выигрышно смотреться на вечеринке или каком-то соответствующем мероприятии. Для дневного яркого макияжа лучше обратить внимание на розовый, малиновый, вишневый цвета.

Можно использовать, как сухую помаду, так и блеск. Но помните, что чем более насыщенный цвет выбранной вами помады, тем с большим вниманием нужно отнестись к остальным аспектам макияжа. Броские тона могут выигрышно подчеркнуть вашу красоту и придать образу желаемые нотки. Но в тоже время любой макияжный промах при ярких губах будет в разы заметнее. К тому же, особенно аккуратно нужно использовать саму помаду: позаботьтесь о достаточном увлажнении области нанесения (кусочки сухой кожи и катышки явно не сыграют вам на руку); следите за тем, чтобы губы были прокрашены равномерно и четко.

Как сделать летний макияж стойким
Напоследок предлагаем вашему вниманию несколько советов, которые помогут продлить стойкость макияжа, что особенно актуально летом.
1. Наносите базу под макияж. Качественный праймер поможет дольше держаться тональному средству. Кроме того, он способствует более равномерному распределению последнего и противостоит эффекту «маски».
2. Летом обратите внимание на легкие тональные основы: например, ВВ- или СС-крема. Они не будут сильно «утяжелять» кожу, благодаря чему ей легче дышать, плюс – обеспечат идеальный вид на долгое время, поскольку практически сливаются с оболочкой.
3. Жирный блеск способен испортить самый красивый мейк-ап. Заранее запаситесь матирующими салфетками, особенно, если у вас жирная или комбинированная кожа.
4. Если в холодное время можно обойтись без водостойкой косметики, летом она становится незаменима. Не обязательно использовать все средства с данной функцией. Но, если отправляетесь на значимое событие и понимаете, что мейк должен продержаться не часок-другой, применяйте хотя бы тушь и подводку с водостойким эффектом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей медицины

Читайте также

Оставить комментарий

Вы можете использовать HTML тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>